Отделение

53.02.01 Музыкальное образование
 

Год открытия отделения – 1991 
Выпускникам отделения присваивается квалификация: 

 учитель музыки, музыкальный  руководитель

Отделение музыкального образования готовит в настоящее время одну из самых востребованных специальностей – учитель музыки и музыкальный руководитель.

Заведует отделением преподаватель высшей категории Анна Ивановна Пятибратова. Специальные дисциплины ведет преподаватель высшей категории  Любовь Ивановна Петухина – имеющая собственные методические разработки и авторские программы. 

Помимо обычных студентов, отделение обучает и работающих музыкальных руководителей, не имеющих специального диплома, а также с успехом переучивает по сокращенной программе музыкантов других специальностей.

Студенты отделения изучают множество дисциплин, среди которых: Методика музыкального воспитания детей разного возраста, музыкальная информатика, народная музыкальная культура, право и психология. Осваивают практические навыки профессионального музыканта на занятиях по вокалу, фортепиано и синтезатору, ритмике и хореографии, участвуют в постановках студенческой студии актерского мастерства.

Учебная и профессиональная практика. Посещают и участвуют в проведении музыкальных занятий и развлечений в детских дошкольных учреждения, являются слушателями зональных объединений музыкальных руководителей.

На отделении постоянно проводятся интересные внеклассные мероприятия, посвященные фольклорным или детским праздникам, презентации готовых или авторских сценариев, совместное музицирование, музыкально-литературные встречи, организуются студенческие чтения, посещение и участие в городских культурных мероприятиях.

Для музыкальных руководителей и преподавателей города и края организуются курсы повышения квалификации по различным актуальным темам музыкального воспитания - фольклор, ритмика, раннее эстетическое развитие детей и др.

Больше десяти лет подряд отделение музыкального образования участвует в организации и проведении Краевого фестиваля искусств «Радость творчества» для одаренных детей с ограниченными возможностями здоровья, который объединяет талантливых ребят в музыке, в изобразительном и декоративно-прикладном искусстве.

Профессиональная деятельность выпускников:

- музыкальные руководители в дошкольных образовательных учреждениях;
- учителя музыки в общеобразовательных школах;
- музыкально-развивающие занятия в детских эстетических центрах и музыкальных школах;
- руководители творческих коллективов и организаторы массовых мероприятий в домах культуры.

После окончания обучения студенты продолжают учебу в Дальневосточном институте искусств, Хабаровском институте культуры и искусства, Дальневосточном федеральном университете на педагогических, музыкальных, общекультурных факультетах (режиссура, библиотечное дело, логопедия и т.д).

СРОК ОБУЧЕНИЯ 2 ГОДА 10 МЕСЯЦЕВ (на базе 11 классов)

По окончании колледжа выпускники получают

ДИПЛОМ ГОСУДАРСТВЕННОГО ОБРАЗЦА

 

Условия приема:

1.Исполнение двух разнохарактерных пьес на фортепиано, баяне, аккордеоне или гитаре

(при наличии музыкальной подготовки);

2.Исполнение любимой песни (с сопровождением или без);

3.Чтение стихотворения (любого).

К заявлению о приёме прилагаются:

  • оригинал и ксерокопию паспорта (или свидетельство о рождении);
  • оригинал или ксерокопию документа об образовании (аттестат);
  • ксерокопию свидетельства о музыкальном образовании (если имеется);
  • медицинскую справку для поступающих формы 086/у;
  • 4 фотографии (3х4)

Приём документов:  с 20 июня  (9.00 - 17.00) 

Приёмные экзамены по следующим дисциплинам:

  • Прослушивание сольной программы и (или) собеседование
  • Сольфеджио и (или музыкальная грамота)

Дипломанты и лауреаты краевых, региональных и международных конкурсов проводимых Колледжем пользуются преимущественным правом на вступительных испытаниях по предмету, по которому принимали участие в конкурсе

 Консультации о поступлении в филиал ГАПОУ «ПККИ» в г.Находке можно получить по телефону  8 (4236) 62-59-24

 e-mailmetodist-2@yandex.ru

Наш адрес: 692909 Приморский край, г. Находка, ул. 25 Октября, 13 (ост. «Гагарина») 

  

 

ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Афиша

Всероссийский детский музыкальный фестиваль, посвященный 150-летию Е.Ф. Гнесиной

ОТПРАВИТЬ ЗАЯВКУ

ПАПКА С ИНФОРМАЦИЕЙ РАБОТЫ ФЕСТИВАЛЯ (следите за обновлениями)

ПОЛОЖЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ КОНКУРСА ВО ВЛАДИВОСТОКЕ

Концерт хора "Ауфтакт"

5 апреля в концертном зале Тихоокеанского дома офицеров (г.Фокино) провели ежегодный городской вечер романса. После капитального ремонта зала здесь собрались ценители и почитатели утонченного вокального жанра, чтобы насладиться неповторимой атмосферой и прекрасными исполнениями.

Особым сюрпризом и настоящим подарком для публики стало выступление гостей вечера – студенческого  хора  колледжа искусств «Ауфтакт» (хормейстер Евгения Копылова, концертмейстер Елена Цай).   Уверенно и мощно звучали голоса исполнителей, создавая потрясающую гармонию звуков. В программе хора прозвучали произведения русских композиторов.  Их выступление оставило неизгладимое впечатление и вызвало бурю аплодисментов.

Вечер романса в Доме Офицеров Флота стал настоящим праздником для всех присутствующих. Музыка зазвучала вновь, наполнив зал невероятной энергией и эмоциями. Все гости унесли с собой кусочек этой атмосферы и тепла, которые запомнятся надолго.